Главная   /   Новости   /   Кинолекторий «Детям о войне»: Девочка из города
Новости

Кинолекторий «Детям о войне»: Девочка из города

Центр запускает проект «Кинолекторий «Детям о войне», где будут показаны фильмы о детях во время войны. Мы начинаем с фильма «Девочка из города». Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

«Девочка из города». Великая Отечественная война. Героиня фильма, маленькая девочка Валя, в одночасье теряет все: дом, где она жила, разбомбили, маму убили фашисты… Вместе с другими детьми ее эвакуируют на Урал, но по дороге она случайно отстает от поезда. Расстроенная малышка прячется на ночь в стог сена — там ее и находит Дарья, жительница расположенного неподалеку села. Добрая женщина приводит девочку к себе домой и решает оставить в семье несмотря на то, что у нее самой — трое детей и кормить их нечем. Поначалу Валя немного дичится и никак не может найти общего языка с чужими ей людьми. Но в конце концов Дарья и ее дети согревают девочку своим теплом и становятся ей по-настоящему родными…

По одноимённой повести Л.Ф. Воронковой

2024 © МБУ ДО «Центр дополнительного образования и развития»

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский муниципальный округ,
г.Лихославль, ул. Комсомольская, д.66.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-55-30
E-mail: ddt-lr@yandex.ru