Главная   /   Новости   /   День здорового питания
Новости

День здорового питания

День, когда стоит задуматься о своем питании. Гиппократ древнегреческий целитель, врач и философ. Вошёл в историю как «отец медицины», и именно ему принадлежит всем известная фраза «Мы есть то, что мы едим»

Пищевые привычки – то, что формируется у людей с детства. Важно не нарушить нормальное пищевое поведение у ребенка, чтобы в дальнейшем это не вылилось в серьезные психические проблемы. Не менее важно с раннего возраста привить любовь к здоровому питанию, объяснить важность правильного питания для общего состояния организма, ведь гораздо проще изначально начать питаться правильно, чем потом, грубо говоря, переучиваться с чипсов на шпинат. Правильное питание – залог здоровья для детей! Здоровая еда для детей не менее важна, чем для взрослых. Молодому непоседливому организму нужно достаточное количество калорий и энергии на все занятия, с которыми ежедневно сталкивается ребенок. Необходимо спланировать рациональное питание для школьников, ведь длительная умственная работа сильно истощает не только мозг, но и энергетические ресурсы. Кроме того, правильный рост и развитие не могут происходить без разнообразных витаминов, минералов, микро- и макроэлементов, которые человек потребляет вместе с пищей.

Мы перелагаем фильм о правилах питания для детей, возможно, он заинтересует вас. Приятного просмотра!

2024 © МБУ ДО «Центр дополнительного образования и развития»

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский муниципальный округ,
г.Лихославль, ул. Комсомольская, д.66.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-55-30
E-mail: ddt-lr@yandex.ru